Index

Зубная пломба — это стоматологическое приложение для сломанного зуба или зуба с кариесом. В настоящее время, с совершенствованием стоматологии и стоматологических изделий, стали применяться новые методики и методы лечения с использованием новых стоматологических материалов. Эти новые методы пломбирования зубов используются не только для лечения, но и для эстетической стоматологии. Они используются вместо зубной амальгамы, которая представляет собой зубную пломбу на основе ртути. Эстетические зубные пломбы менее вредны, чем зубные амальгамные пломбы.

Их можно наносить двумя способами: композитная белая пломба (пломбирование зубов с помощью лазера) и фарфоровая пломба (пломбирование вкладками и накладками).

Композитная пломба уже много лет используется в основном для восстановления передних зубов. Однако с изобретением высокопрочных композитных материалов в настоящее время он также используется для задних зубов. В отличие от амальгамной пломбы композитная пломба имеет ряд преимуществ: требуется более короткое время нанесения (около получаса), в один и тот же день можно наложить большее количество стоматологических композитных пломб, а также можно выбрать разные цветовые тона. Пломбировочный материал затвердевает с помощью источника света (лазера). Композитные пломбы служат 5-6 лет, как и пломбы из амальгамы.

Цены на эти эстетические пломбы могут варьироваться в зависимости от размера и требований к дополнительной обработке области пломбирования и количества зубов.

БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Working Hours