Index

В настоящее время методы лазерной хирургии глаза, а именно LASIK (лазерный кератомилез на месте), LASEK (лазерный эпителиальный кератомилез) и PRK (фоторефракционная кератэктомия), являются наиболее популярными с отличными показателями безопасности пациентов и значительными показателями успеха, уже опубликованными в литературе. Не все подходят для лазерной хирургии глаза по следующим причинам: слишком тонкая или неправильная форма роговицы, повышенная аномалия рефракции, нестабильные проблемы со зрением, сухость глаз, возраст до 18 лет, беременность, дегенеративные заболевания и предшествующие осложнения лазерной хирургии глаза.

Осложнения редки, если операции выполняются опытными и квалифицированными хирургами. Сообщалось о ореолах и бликах во время ночного вождения, эпизодах сухости глаз, затуманенном зрении и сниженной остроте зрения. Однако эти осложнения являются временными нарушениями зрения и дискомфортом. Обычно они исчезают в течение 3-6 месяцев. Другими осложнениями являются осложнение лоскута (его можно приподнять во время операции, но он заменяется естественной повязкой), сухость глаз (временная и корректируется глазными каплями) и заметные проблемы недостаточной, гиперкоррекции или регрессии (некоторые из них временные и для других может быть необходимо использовать очки или контактные линзы).

LASIK — самая популярная рефракционная хирургическая процедура, применяемая на глазах для исправления распространенных проблем со зрением, таких как близорукость, дальнозоркость, астигматизм и пресбиопия. Эта процедура направлена на то, чтобы сделать зрение пациента более четким и четким, а также уменьшить зависимость пациента от рецептурных очков и/или контактных линз. При этой процедуре хирург создает ультратонкий защитный лоскут на передней поверхности глаза с помощью лезвия микрокератома или фемтосекундного лазера. После первого лазерного луча применяется второй лазерный луч для изменения формы несовершенства роговицы. На третьем этапе хирург аккуратно отгибает защитный ультратонкий лоскут роговицы пациента. Время восстановления для LASIK быстрое, и пациент сразу же возвращается к своей обычной жизни. Исцеление может, естественно, занять часы и дни. Зрение пациента обычно улучшается в течение 24 часов. После лечения пациент чувствует легкую боль или рану, но она легко снимается лекарствами, предложенными хирургом. Пациент не должен тереть глаза в течение как минимум одной недели.

i-LASIK улучшен iDesign. Он более безопасен и дает более точные результаты по сравнению с традиционной техникой LASIK, поскольку это лазерная процедура без лезвий. Вместо лезвия микрокератома используется фемтосекундный лазер.

LASEK сочетает в себе методы LASIK и PRK и предпочтительнее для пациентов, которым не подходит операция LASIK. На самом деле это очень похоже на операцию ФРК. Различия между двумя методами не ясны. LASEK предотвращает образование лоскута и осложнения при повторном прикреплении роговицы. Он также реже вызывает сухость глаз, чем LASIK. В хирургии LASEK созданный лоскут намного тоньше, чем в хирургии LASIK. LASEK также можно улучшить с помощью iDesign.

У операции LASEK есть некоторые недостатки:

У нее более длительное время восстановления зрения, чем у операции LASIK, но она аналогична операции на глазах с ФРК.

Это вызывает больше боли и дискомфорта, чем операция LASIK, но меньше боли, чем операция PRK.

Пациентам с операцией LASEK необходимо носить контактные линзы с повязкой для защиты обрабатываемой области, но это не обязательно для пациентов с операцией LASIK.

iDesign — это инновационная система, создающая высокодетальную трехмерную карту глаза и улучшающая лечение. Эта технология обнаруживает более 1200 микроскопических дефектов глаз. Поэтому карта iDesign уникальна для всех, как отпечатки пальцев. С помощью этой технологии хирург определяет лечение в 25 раз точнее, чем стандартный рецепт на очки и/или контактные линзы.

ФРК – это метод кератэктомии с использованием спирта, который позволяет хирургу легко удалить эпителий роговицы. В отличие от традиционного метода ФРК, трансФРК (трансэпителиальная ФРК), также известная как бесконтактная или бесконтактная лазерная хирургия, исправляет аномалии рефракции с помощью хорошо контролируемого эксимерного лазера на основе бесконтактной процедуры, которая представляет собой удаление эпителия роговицы и стромы в один шаг.

БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Working Hours