Index

Имплантация хрусталика – хирургическое вмешательство, выполняемое внутриглазно, характеризующееся заменой хрусталика. Существует два вида имплантации интраокулярных линз: удаление/замена прозрачной линзы (CLE) и имплантируемая контактная линза (ICL).

Удаление/замена прозрачных хрусталиков (CLE) обычно применяется для лечения катаракты. Эта процедура характеризуется полным удалением хрусталика, а затем заменой интраокулярной линзы (ИОЛ). Этот метод подходит для людей старше 40 лет.

Имплантируемая контактная линза (ICL) характеризуется имплантацией контактных линз. В отличие от процедуры CLE, собственные естественные хрусталики пациента не удаляются; вместо этого на него насаживают имплантируемые контактные линзы. Пациент не нуждается в дополнительном уходе за контактными линзами, однако долговечность этих интраокулярных линз ограничена и не служит долго. Эта процедура может быть выполнена для людей моложе 21 года с очень высокими аномалиями рефракции, которые не подходят для применения LASIK.

БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Working Hours