Index

В зависимости от старения происходят дегенерации соединительной ткани и коллагеновой структуры кожи. В результате чрезмерного использования мимических мышц лица нормальные анатомические складки возрастной кожи, покрывающие мимические мышцы, становятся рельефными, что вызывает образование морщин. С возрастом морщины становятся более выраженными.

Морщины обычно появляются вокруг губ, между бровями, вокруг глаз и на лбу. В дополнение к старению вредное воздействие солнечного света, неправильный уход за кожей, усталость, алкоголь и курение также способствуют образованию морщин и делают их более заметными.

Ботокс, обладающий терапевтическими и защитными свойствами, представляет собой нехирургическую медицинскую эстетическую процедуру, которую часто вводят в мимические мышцы лица, чтобы убрать линии и морщины на лице.

Что такое Ботокс?

Ботокс — это название ботулинического токсина, полученного из бактерий Clostridium Botulinum. Лечение ботоксом — это нехирургическая медицинская эстетическая процедура или лечение, выполняемое путем инъекции ботулинического токсина.

Токсин препятствует высвобождению веществ, обеспечивающих проводимость в нервных окончаниях мимических мышц, куда его вводят, и таким образом вызывает временное прекращение или замедление электрической передачи в нервах.

В зависимости от количества и плотности введенного токсина прекращение или замедление проводимости по нервам вызывает также остановку или полное снижение функции мимических мышц.

В зависимости от частичной или полной утраты функции мимических мышц уменьшается или полностью предотвращается образование морщин на коже и углубление динамических морщин.

Все эти эффекты, обеспечиваемые токсином ботокса, видны только в области инъекции и являются временными эффектами. Полезно иметь в виду, что морщины могут появиться снова, когда токсин перестанет действовать. Поэтому аппликации ботокса следует обновлять через определенные промежутки времени.

БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Working Hours